manbetx客户端市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 公路损坏问题

信件公示

信件主题

公路损坏问题

留言时间

2019-08-02

信件类型

信件内容

manbetx客户端市临城县石城乡下炉子沟村西北通往上炉子沟村的道路已冲毁严重,具体位置在刘金海家房子西墙后边,路下的土已被掏空,每天往上边村里过货车无数,存在漏下去的危险,一旦漏下去后果不堪设想!另下炉子沟村河道唯一的小桥被大车压断,至今未彻底维修,每下一次雨村干部就垫一些沙土敷衍了事,存在严重安全隐患,希望交通局指导村里彻底维修保安全。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临城县政府反馈如下: 经核实,石城乡下炉子沟通往上炉子沟村的道路有部分损坏。目前,该路段维修计划已备案,雨季过后将抓紧进行修补。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

manbetx客户端市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-08
{ad.bottom}